Hallo Miteinander

hier stehen die aktuellen Ergebnisse des Post SV Gütersloh.

Wenn Ihr uns ein Ergebnis mitteilen wollt schreibt uns eine E-Mail:

rDiese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

ACHTUNG !!!

Ab den 25.05.2018 gelten die Vorschriften nach der neuen Datenschutz-Grundverordnung und das neue Bundesdatenschutzgesetz.

Ab den 1.5.2018 werden wir nicht mehr ohne Aufforderung die Ergebnisse veröffentlichen.

Diese Aufforderung (Zustimmung) ist gegeben, wenn Ihr uns eure Ergebnisse zusendet.

Datum Veranstaltung Ort Name Distanz Zeit Zeit/km Platz Pl/AK AK
28.08.2018 29. Int. Bad Pyrmont Marathon (Walking) Bad Pyrmont Torneden, Heidi 10.000 01:17:09 00:07:43 3 2 W55
14.07.2018 27.Sudbracklauf Bielefeld Jürgens, Frank 5.000 00:24:28 00:04:54 71 4 M65
06.07.2018 Walk and Run 2018 Bentrup-Lossbruch Jürgens, Frank 9.800 00:54:01 00:05:31 48 4 M65
06.07.2018 Walk and Run 2018 (Walking) Bentrup-Lossbruch Torneden, Heidi 6.400 00:46:16 00:07:14 2 F. 1 W55
30.06.2018 20. Isselhorster Nacht Isselhorst Thielemann, Marie-Luise 9.200 00:45:09 00:04:54 35. F 1 W55
30.06.2018 20. Isselhorster Nacht Isselhorst Thielemann, Martin 9.200 00:47:12 00:05:08 296 M 49 M45
30.06.2018 20. Isselhorster Nacht Isselhorst Muntau, Christina 4.200 00:25:53 00:06:10 80 F 16 W40
30.06.2018 20. Isselhorster Nacht Isselhorst Schuchhardt, Peter 4.200 00:25:54 00:06:10 239
23.06.2018 Gütersloh läuft Gütersloh Schuchhardt, Peter 9.200 00:56:23 00:06:08 259 22 M55
23.06.2018 Gütersloh läuft Gütersloh Muntau, Christina 4.600 00:29:56 00:06:30 135 F
22.06.2018 31. Feuerwehrlauf Oesterweg Oesterweg Thielemann, Marie-Luise 10.000 00:50:55 00:05:06 14. F 2 W55
17.06.2018 7. Vituslauf Lette Jürgens, Frank 10.000 00:53:13 00:05:19 42 2 M65
16.06.2018 43. Nacht von Borgholzhausen Borgholzhausen Thielemann, Marie-Luise 10.000 00:51:45 00:05:11 34. F 2 W55
08.06.2018 30. Donoper Volkslauf (Walking) Blomberg-Donop Torneden, Heidi 7.777 00:57:30 00:07:24 6 2 W55
25.05.2018 32. Bentfelder Abendlauf (Walking) Delbrück-Bentfeld Torneden, Heidi 10.000 01:14:21 00:07:26 1
20.05.2018 46. Pfingstlauf Grün Weiß Kollerbeck Kollerbeck Schuchhardt, Peter 20.400 01:51:33 00:05:28 24 7 M55
12.05.2018 47. Hörsterberg-Volkslauf (Walking) Lage/Hörste Torneden, Heidi 10.000 01:17:29 00:07:45 2 F.
09.05.2018 12. Klosterlauf Marienfeld Marienfeld Thielemann, Marie-Luise 7.500 00:37:09 00:04:57 22 F. 2 W55
06.05.2018 16. Stadtteil Haldenlauf (Walking) Ahlen Torneden, Heidi 11.000 01:21:10 00:07:23 3 F
01.05.2018 35. Spexarder Volkslauf Spexard Jürgens, Frank 5.000 00:22:43 00:04:33 20 1 M65
01.05.2018 35. Spexarder Volkslauf Spexard Elsner, Rainer 5.000 00:24:05 00:04:49 33 3 M55
01.05.2018 35. Spexarder Volkslauf Spexard Vergin, Stefanie 5.000 00:22:12 00:04:26 1 F. 1 W40
29.05.2018 47. Hermannslauf Detmold Thielemann, Marie-Luise 31.100 03:38:51 00:07:02 767 F. 34 W55
29.05.2018 47. Hermannslauf Detmold Weger, Christoph 31.100 03:38:15 00:07:01 3400 M. 314 M55
27.04.2018 17. Frühlingslauf Oelde Jürgens, Frank 10.000 00:46:34 00:04:39 35 1 M65
22.04.2018 35. Volkslauf Münster Münster Jürgens, Frank 5.000 00:22:31 00:04:30 40 2 M65
21.04.2018 21. Leiberger Volkslauf Bad Wünnenberg Jürgens, Frank 5.200 00:24:53 00:04:47 26 1 M65
21.04.2018 21. Leiberger Volkslauf Bad Wünnenberg Borchmann, Günter 5.200 00:37:13 00:07:09 116 8 M65
15.04.2018 21. Köterberglauf Kollerbeck Schuchhardt, Peter 24.000 02:23:00 00:05:57 71 8 M55
08.02.2018 Deutsche Meisterschaften Halbmarathon Hannover Thielemann, Marie-Luise 21.098 02:04:44 00:05:55 211 26 W55
08.02.2018 Deutsche Meisterschaften Halbmarathon Hannover Thielemann, Martin 21.098 02:09:47 00:06:09 481 48 W45
08.04.2018 50. Volkslauf Harsewinkel Harsewinkel Jürgens, Frank 10.000 00:47:25 00:04:45 18 1 M65
08.04.2018 50. Volkslauf Harsewinkel Harsewinkel Elsner, Rainer 10.000 00:51:07 00:05:07 30 4 M55
08.04.2018 50. Volkslauf Harsewinkel Harsewinkel Vergin, Stefanie 5.000 00:22:27 00:04:29 2 1 W40
02.04.2018 A33 Autobahnlauf Steinhagen Brenner, Manuel 10.200 00:54:38 00:05:21 290 41 M40
02.04.2018 A33 Autobahnlauf Steinhagen Rahe, Andre 10.200 00:55:29 00:05:26 306 46 M40
02.04.2018 A33 Autobahnlauf Steinhagen Haming, Hans-Joachim 10.200 00:58:00 00:05:41 353 59 M50
02.04.2018 A33 Autobahnlauf Steinhagen Vergin, Stefanie 6.000 00:27:15 00:04:32 7 1 W40
02.04.2018 A33 Autobahnlauf Steinhagen Henkelmann, Vanessa 6.000 00:36:03 00:06:00 101 10 W30
02.04.2018 A33 Autobahnlauf Steinhagen Borchmann, Günter 6.000 00:42:03 00:07:00 246 6 M65
25.03.2018 36. Dalkelauf Gütersloh Thielemann, Marie-Luise 21.098 01:56:42 00:05:32 8 1 W55
25.03.2018 36. Dalkelauf Gütersloh Jürgens, Frank 10.000 00:47:04 00:04:42 46 1 M65
25.03.2018 36. Dalkelauf Gütersloh Elsner, Rainer 10.000 00:51:00 00:05:06 65 10 M55
25.03.2018 36. Dalkelauf Gütersloh Vergin, Stefanie 5.400 00:25:30 00:04:43 2 1 W40
25.03.2018 36. Dalkelauf (Walking) Gütersloh Torneden, Heidi 5.400 00:40:39 00:07:32 4
18.03.2018 37. Syltlauf Sylt Stenzel, Marcus 33.333 02:53:12 00:05:12 70 8 M40
18.03.2018 37. Syltlauf Sylt Heibel, Sybillie 33.333 03:25:53 00:06:11 77 15 W50
18.03.2018 37. Syltlauf Sylt Beckmann, Thomas 33.333 03:27:00 00:06:13
18.03.2018 37. Syltlauf Sylt Elsner, Rainer 33.333 03:32:12 00:06:22 299 42 M55
18.03.2018 37. Syltlauf Sylt Heibel, Frank 33.333 03:34:24 00:06:26 311 44 M55
18.03.2018 37. Syltlauf Sylt Brenner, Manuel 33.333 03:46:43 00:06:48 365 46 M40
18.03.2018 37. Syltlauf/Staffel Sylt Kratzsch, Uta 33.333 03:32:32 00:06:23 47
18.03.2018 37. Syltlauf/Staffel Sylt Teismann, Heike 33.333 03:32:32 00:06:23 47
18.03.2018 37. Syltlauf/Staffel Sylt Müller-Maiweg, Bettina 33.333 03:32:32 00:06:23 47
18.03.2018 37. Syltlauf/Staffel Sylt Czyrnick, Annelie 33.333 03:32:32 00:06:23 47
17.03.2018 39. Burggrafenlauf Stromberg Jürgens, Frank 10.000 00:49:02 00:04:54 21 1 M65
10.03.2018 27. Langenberger Volkslauf Langenberg Jürgens, Frank 11.000 00:52:27 00:04:46 46 2 M65
10.03.2018 27. Langenberger Volkslauf (Walking) Langenberg Torneden, Heidi 11.000 01:21:13 00:07:23
04.03.2018 45. Luisenturmlauf Borgholzhausen Schuchhardt, Peter 20.200 01:52:17 00:05:34 459 40 M55
04.03.2018 45. Luisenturmlauf Borgholzhausen Thielemann, Marie-Luise 20.200 01:59:14 00:05:54 576 5 W55
04.03.2018 45. Luisenturmlauf Borgholzhausen Thielemann, Martin 20.200 02:00:26 00:05:58 605 87 M45
03.03.2018 17. dt. Senioren Hallenmeisterschaften Erfurt Meyer, Detlef 800 00:03:20 00:04:10 2 M80
02.03.2018 17. dt. Senioren Hallenmeisterschaften Erfurt Meyer, Detlef 3.000 00:14:45 00:04:55 3 M80
18.02.2018 Bertlicher Straßenlauf Herten-Bertlich Jürgens, Frank 7.500 00:35:53 00:04:47 36 2 M65
18.02.2018 Bertlicher Straßenlauf Herten-Bertlich Jürgens, Frank 5.000 00:23:46 00:04:45 56 2 M65
14.01.2018 Offene NRW Senioren-Hallenmeisterschaften Düsseldorf Meyer, Detlef 800 00:03:22 00:04:12 1 1 M80
14.01.2018 Saucony Egmond Halve Marathon Egmond aan Zee/ NL Thielemann, Marie-Luise 21.098 02:02:30 00:05:48 5138
13.01.2018 35. Oelder Crosslauf Oelde-Stromberg Jürgens, Frank 4.150 00:21:20 00:05:08 30 1 M65
07.01.2018 Silvesternachlauf des Post SV Gütersloh Kosfeld, Bernd 10.000 00:50:04 00:05:00 1
07.01.2018 Silvesternachlauf des Post SV Gütersloh Beckmann, Thomas 10.000 00:50:05 00:05:00 2
07.01.2018 Silvesternachlauf des Post SV Gütersloh Mosebach, Friedhelm 10.000 00:52:54 00:05:17 3
07.01.2018 Silvesternachlauf des Post SV Gütersloh Müller, Hans-Rudolf 10.000 00:53:55 00:05:23 4
07.01.2018 Silvesternachlauf des Post SV Gütersloh Potthast, Volker 10.000 00:55:07 00:05:31 5
07.01.2018 Silvesternachlauf des Post SV Gütersloh Teckentrup, Dieter 10.000 00:57:14 00:05:43 6
07.01.2018 Silvesternachlauf des Post SV Gütersloh Jürgens, Frank 5.000 00:22:31 00:04:30 1
07.01.2018 Silvesternachlauf des Post SV Gütersloh Borcherding, Horst 5.000 00:23:08 00:04:38 2
07.01.2018 Silvesternachlauf des Post SV Gütersloh Vergin, Stefanie 5.000 00:23:09 00:04:38 3
07.01.2018 Silvesternachlauf des Post SV Gütersloh Mörs, Siegfried 5.000 00:23:21 00:04:40 4
07.01.2018 Silvesternachlauf des Post SV Gütersloh Elsner, Rainer 5.000 00:23:45 00:04:45 5
07.01.2018 Silvesternachlauf des Post SV Gütersloh Detering, Pauline 5.000 00:25:26 00:05:05 6
07.01.2018 Silvesternachlauf des Post SV Gütersloh Thielemann, Martin 5.000 00:25:33 00:05:07 7
07.01.2018 Silvesternachlauf des Post SV Gütersloh Detering, Stefan 5.000 00:25:34 00:05:07 8
07.01.2018 Silvesternachlauf des Post SV Gütersloh Heiß, Joachim 5.000 00:31:18 00:06:16 9
07.01.2018 Silvesternachlauf des Post SV Gütersloh Kunze, Angelika 5.000 00:31:19 00:06:16 10
07.01.2018 Silvesternachlauf des Post SV Gütersloh Wickern, Susanne 5.000 00:31:19 00:06:16 10
07.01.2018 Silvesternachlauf des Post SV Gütersloh Schuchhardt, Peter 5.000 00:32:27 00:06:29 12
07.01.2018 Silvesternachlauf des Post SV Gütersloh Kaesler, Sara 5.000 00:34:34 00:06:55 13
07.01.2018 Silvesternachlauf des Post SV Gütersloh Borchmann, Günter 5000 00:34:42 06:56 14