Hallo Miteinander

hier stehen die aktuellen Ergebnisse des Post SV Gütersloh.

Wenn Ihr uns ein Ergebnis mitteilen wollt schreibt uns eine E-Mail:

rDiese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

ACHTUNG !!!

Ab den 25.05.2018 gelten die Vorschriften nach der neuen Datenschutz-Grundverordnung und das neue Bundesdatenschutzgesetz.

Ab den 1.5.2018 werden wir nicht mehr ohne Aufforderung die Ergebnisse veröffentlichen.

Diese Aufforderung (Zustimmung) ist gegeben, wenn Ihr uns eure Ergebnisse zusendet.

Datum Veranstaltung Ort Name Distanz Zeit Zeit/km Platz Pl/AK AK
16.11.2019 A33-Lückenschluss-Lauf Borgholzhausen Sandbothe, Olaf 10.000 00:43:21 00:04:20 69 10 M50
16.11.2019 A33-Lückenschluss-Lauf Borgholzhausen Klingebiel, Hans-Peter 10.000 00:55:55 00:05:35 364 38 M55
09.11.2019 38. Detmolder Herbstlauf (Walking) Detmold Torneden, Heidi 10.000 01:20:49 00:08:05 3 F. W60
03.11.2019 7. DLK Halbmarathon Gütersloh Sandbothe, Olaf 21.098 01:37:01 00:04:36 92 14 M50
19.10.2019 15. Wadersloher Volkslauf Wadersloh Vergin, Stefanie 5.000 00:24:20 00:04:52 29 1 W45
19.10.2019 15. Wadersloher Volkslauf Wadersloh Borchmann, Günter 5.000 00:32:32 00:06:30 70 2 M65
19.10.2019 24. Teutoburger Waldlauf (Walking) Lengerich Torneden, Heidi 12.500 01:39:11 00:07:56 4 F. 2 W60
13.10.2019 27. Geseker Hexenstadtlauf Geseke Jürgens, Frank 5.000 00:23:41 00:04:44 36 1 M65
13.10.2019 27. Geseker Hexenstadtlauf Geseke Vergin, Stefanie 5.000 00:24:08 00:04:50 40 2 W45
13.10.2019 27. Geseker Hexenstadtlauf Geseke Borchmann, Günter 5.000 00:33:00 00:06:36 87 3 M65
12.10.2019 50. Volks- und Straßenlauf in Brockhagen Steinhagen-Brockhagen Vergin, Stefanie 5.000 00:24:12 00:04:50 19 1 W45
12.10.2019 50. Volks- und Straßenlauf in Brockhagen Steinhagen-Brockhagen Borchmann, Günter 5.000 00:32:42 00:06:32 56 4 M65
06.10.2019 45. Herbstwaldlauf Neubeckum Klingebiel, Hans-Peter 10.000 01:00:24 00:06:02 73 11 M55
06.10.2019 45. Herbstwaldlauf Neubeckum Vergin, Stefanie 5.000 00:24:57 00:04:59 19 1 W45
06.10.2019 45. Herbstwaldlauf Neubeckum Borchmann, Günter 5.000 00:34:49 00:06:58 45 1 M65
03.10.2019 8. Sparkassen Phoenix-Halbmarathon Dortmund Scheel, Frank 21.098 01:57:30 00:05:34 723 52 M55
03.10.2019 34. Beelener Volkslauf Beelen Klingebiel, Hans-Peter 10.000 01:01:32 00:06:09 122 18 M55
02.10.2019 7.EGE Citylauf Verl Jürgens, Frank 10.000 00:48:51 00:04:53 135 2 M65
02.10.2019 7.EGE Citylauf Verl Klingebiel, Hans-Peter 5.000 00:27:57 00:05:35 314 6 M55
29.09.2019 108. Bertlicher Straßenlauf Herten-Bertlich Jürgens, Frank 5.000 00:24:02 00:04:48 44 1 M65
28.09.2019 16. Böckstiegellauf Werther Sandbothe, Olaf 18.000 01:26:42 00:04:49 146 24 M50
21.09.2019 4. Langeooger Sanddornlauf Langeoog Schuchhardt, Peter 21.100 01:52:58 00:05:21 30M 2 M60
21.09.2019 4. Langeooger Sanddornlauf Langeoog Lütje, Ulrich 21.100 01:53:13 00:05:22 31M 6 M50
21.09.2019 4. Langeooger Sanddornlauf Langeoog Nord, Holger-Ulrich 21.100 02:07:56 00:06:04 50M 12 M45
21.09.2019 4. Langeooger Sanddornlauf Langeoog Kaesler, Sara 21.100 02:15:11 00:06:24 22F 6 W40
21.09.2019 4. Langeooger Sanddornlauf Langeoog Haming, Hans-Joachim 21.100 02:15:11 00:06:24 56M 13 M50
21.09.2019 4. Langeooger Sanddornlauf Langeoog Ströker, Ludger 21.100 02:16:04 00:06:27 57M 1 M65
21.09.2019 4. Langeooger Sanddornlauf Langeoog van Lück, Sören 10.550 00:48:38 00:04:37 14M 2 M30
21.09.2019 4. Langeooger Sanddornlauf Langeoog Stenzel, Marcus 10.550 00:50:33 00:04:47 23M 4 M40
21.09.2019 4. Langeooger Sanddornlauf Langeoog Kosfeld, Bernd 10.550 00:50:58 00:04:50 26M 1 M65
21.09.2019 4. Langeooger Sanddornlauf Langeoog Müller, Hans-Rudolf 10.550 00:56:51 00:05:23 46M 3 M65
21.09.2019 4. Langeooger Sanddornlauf Langeoog Motzenbäcker, Andreas 10.550 00:58:48 00:05:34 58M 12 M50
21.09.2019 4. Langeooger Sanddornlauf Langeoog Klingebiel, Hans-Peter 10.550 00:58:51 00:05:35 57M 7 M55
21.09.2019 4. Langeooger Sanddornlauf Langeoog Zirkler, Arnd 10.550 01:00:53 00:05:46 62M 8 M55
21.09.2019 4. Langeooger Sanddornlauf Langeoog Motzenbäcker, Michaela 10.550 01:00:56 00:05:47 25F 5 W50
21.09.2019 4. Langeooger Sanddornlauf Langeoog Muntau, Christina 10.550 01:09:22 00:06:35 54F 10 W40
21.09.2019 4. Langeooger Sanddornlauf Langeoog Lütje, Ellen 10.550 01:14:25 00:07:03 62F 14 W50
21.09.2019 4. Langeooger Sanddornlauf Langeoog Dirkorte, Anne 10.550 01:18:12 00:07:25 64F 10 W45
21.09.2019 4. Langeooger Sanddornlauf Langeoog Dumdey, Hans-Ulrich 10.550 01:21:46 00:07:45 85M 9 M60
21.09.2019 4. Langeooger Sanddornlauf Langeoog Mörs, Siegfried 5.000 00:24:57 00:04:59 7M 1 M60
21.09.2019 4. Langeooger Sanddornlauf Langeoog Henkelmann, Vanessa 5.000 00:34:38 00:06:56 42F 9 W30
21.09.2019 4. Langeooger Sanddornlauf Langeoog Klingebiel, Christiane 5.000 00:46:51 00:09:22 67F 9 W50
21.09.2019 4. Langeooger Sanddornlauf Langeoog Schmelter, Peter 5.000 00:46:52 00:09:22 42M 4 M60
15.09.2019 18. Druffler Volkslauf Druffel Klingebiel, Hans-Peter 10.000 01:06:10 00:06:37 80 13 M55
15.09.2019 18. Druffler Volkslauf Druffel Vergin, Stefanie 5.000 00:24:39 00:04:56 47 1 W45
14.09.2019 14. City-Lauf Telgte Telgte Jürgens, Frank 10.000 00:50:20 00:05:02 80 3 M65
13.09.2019 16. Westenholzer Abendlauf Delbrück Klingebiel, Hans-Peter 10.000 00:59:45 00:05:58 111 11 M55
08.09.2019 16. Run & Roll Day Bielefeld Sandbothe, Olaf 10.000 00:46:44 00:04:40 151 18 M50
06.09.2019 31. Bielefelder Feuerwehrlauf Bielefeld Jürgens, Frank 5.000 00:25:19 00:05:04 30 1 M65
06.09.2019 31. Bielefelder Feuerwehrlauf Bielefeld Klingebiel, Hans-Peter 5.000 00:31:21 00:06:16 88 8 M55
25.08.2019 42. Lutterlauf Marienfeld Jürgens, Frank 10.000 00:52:45 00:05:17 55 2 M65
25.08.2019 42. Lutterlauf Marienfeld Klingebiel, Hans-Peter 10.000 01:09:37 00:06:58 111 13 M55
25.08.2019 42. Lutterlauf Marienfeld Vergin, Stefanie 5.000 00:24:32 00:04:54 28 1 W45
25.08.2019 42. Lutterlauf Marienfeld Elsner, Rainer 5.000 00:25:02 00:05:00 33 2 M55
25.08.2019 42. Lutterlauf Marienfeld Borchmann, Günter 5.000 00:34:35 00:06:55 94 3 M65
11.08.2019 34. Bad Driburger Brunnen Lauf Bad Driburg Zirkler, Arnd 10.500 01:10:41 00:06:44 136 18 M55
11.08.2019 34. Bad Driburger Brunnen Lauf Bad Driburg Vergin, Stefanie 4.500 00:22:55 00:05:06 45 3 W45
11.08.2019 34. Bad Driburger Brunnen Lauf Bad Driburg Jürgens, Frank 4.500 00:23:57 00:05:19 64 2 M65
11.08.2019 34. Bad Driburger Brunnen Lauf Bad Driburg Borchmann, Günter 4.500 00:35:20 00:07:51 129 6 M65
11.08.2019 34. Bad Driburger Brunnen Lauf Bad Driburg Borchmann, Günter 4.500 00:35:20 00:07:51 129 6 M65
19.07.2019 14. Hembser 3-Dörfer-Lauf Hembsen Vergin, Stefanie 4.900 00:24:19 00:04:58 54 2 W45
06.07.2019 Gütersloh läuft Gütersloh Stenzel, Marcus 9.200 00:37:31 00:04:05 35 3 M40
06.07.2019 Gütersloh läuft Gütersloh Sandbothe, Olaf 9.200 00:40:37 00:04:25 74 7 M50
06.07.2019 Gütersloh läuft Gütersloh Stenzel, Lynne 4.600 00:24:39 00:05:22 193 26 F
05.07.2019 17. Lauf im Park Gütersloh Jürgens, Frank 8.800 00:46:57 00:05:20 32 1 M65
05.07.2019 17. Lauf im Park(Walking) Gütersloh Vergin, Stefanie 5.000 00:33:27 00:06:41 1 1 W45
29.06.2019 21. Isselhorster Nacht Isselhorst Stenzel, Marcus 9.200 00:37:18 00:04:03 49 7 M40
29.06.2019 21. Isselhorster Nacht Isselhorst Sandbothe, Olaf 9.200 00:39:21 00:04:17 95 14 M50
29.06.2019 21. Isselhorster Nacht Isselhorst van Lück, Sören 9.200 00:41:25 00:04:30 154 19 M30
29.06.2019 21. Isselhorster Nacht Isselhorst Stenzel, Lynne 9.200 00:54:06 00:05:53 533 15 W35
29.06.2019 16. Himmelgeister Brückenlauf Düsseldorf Pennet, Astrid 21.098 02:11:12 00:06:13 137 F 4 W 55
22.06.2019 Nordseelauf 2019 Gesamtergebnis Klingebiel, Hans-Peter 71.400 07:41:55 00:06:28 113 27 M55
22.06.2019 Nordseelauf 2019 Etappe 7 Otterndorf Klingebiel, Hans-Peter 10.700 01:08:12 00:06:22 162 M 34 M55
21.06.2019 32. Oesterweger Volks-und Feuerwehrlauf Oesterweg Stenzel, Marcus 10.000 00:41:26 00:04:09 23 4 M40
21.06.2019 32. Oesterweger Volks-und Feuerwehrlauf Oesterweg Sandbothe, Olaf 10.000 00:44:31 00:04:27 45 6 M50
21.06.2019 Nordseelauf 2019 Etappe 6 Dangast Klingebiel, Hans-Peter 9.600 00:57:31 00:05:59 197 M 40 M55
20.06.2019 Nordseelauf 2019 Etappe 5 Dorum Klingebiel, Hans-Peter 8.800 00:53:26 00:06:04 155 M 34 M55
18.06.2019 Nordseelauf 2019 Etappe 4 Norderney Klingebiel, Hans-Peter 11.400 01:13:23 00:06:26 199 M 35 M55
17.06.2019 Nordseelauf 2019 Etappe 3 Hooksiel Klingebiel, Hans-Peter 10.100 01:07:47 00:06:43 206 M 46 M55
16.06.2019 Nordseelauf 2019 Etappe 2 Langeoog Klingebiel, Hans-Peter 10.000 01:08:57 00:06:54 255 M 51 M55
15.06.2019 Nordseelauf 2019 Etappe 1 Butjadingen Klingebiel, Hans-Peter 10.800 01:12:41 00:06:44 228 M 48 M55
15.06.2019 44. Nacht von Borgholzhausen Borgholzhausen Stenzel, Marcus 10.000 00:42:13 00:04:13 68 9 M40
15.06.2019 44. Nacht von Borgholzhausen Borgholzhausen Sandbothe, Olaf 10.000 00:44:58 00:04:30 132 9 M50
09.06.2019 Pfingstlauf Kollerbeck Vergin, Stefanie 5.700 00:28:25 00:04:59 9 4 W45
09.06.2019 Pfingstlauf Kollerbeck Borchmann, Günter 5.700 00:44:09 00:07:45 71 7 M65
09.06.2019 33. Pfingstlauf Brilon Brinkdoepke, Susanne 10.000 01:05:18 00:06:32 45 4 W50
29.05.2019 17. Volksbanken Nightrun Harsewinkel Stenzel, Marcus 10.000 00:41:35 00:04:10 44 6 M40
29.05.2019 17. Volksbanken Nightrun Harsewinkel Sandbothe, Olaf 10.000 00:43:31 00:04:21 65 7 M50
29.05.2019 17. Volksbanken Nightrun Harsewinkel Klingebiel, Hans-Peter 10.000 01:02:09 00:06:13 322 18 M55
24.05.2019 33. Bentfelder Abendlauf Delbrück-Bentfeld Vergin, Stefanie 5.000 00:24:37 00:04:55 89 4 W45
24.05.2019 33. Bentfelder Abendlauf(Walking) Delbrück-Bentfeld Torneden, Heidi 10.000 01:14:47 00:07:29 3 F. W60
15.05.2019 13. Klosterlauf Marienfeld Stenzel, Marcus 7.500 00:30:07 00:04:01 50 10 M40
15.05.2019 13. Klosterlauf Marienfeld Klingebiel, Hans-Peter 7.500 00:43:03 00:05:44 313 22 M55
11.05.2019 Clarholzer Volkslauf Herzebrock-Clarholz Klingebiel, Hans-Peter 5.000 00:30:50 00:06:10 82 5 M55
10.05.2019 32. Residenz Abendlauf Paderborn Thielemann, Martin 10.000 00:54:37 00:05:28 278 42 M50
05.05.2019 17. Ahlener Stadtteil- Haldenlauf (Walking) Ahlen Torneden, Heidi 11.000 01:20:41 00:07:20 1 F.
01.05.2019 36. Spexarder Volkslauf Gütersloh Vergin, Stefanie 5.000 00:23:14 00:04:39 40 3 W45
01.05.2019 36. Spexarder Volkslauf Gütersloh Klingebiel, Hans-Peter 5.000 00:29:02 00:05:48 99 13 M55
28.04.2019 48. Hermannslauf Detmold-Bielefeld Sandbothe, Olaf 31.100 02:35:55 00:05:01 710 92 M50
28.04.2019 48. Hermannslauf Detmold-Bielefeld Thielemann, Martin 31.100 03:03:54 00:05:55 2564 370 M50
20.04.2019 73. Paderborner Osterlauf Paderborn van Lück, Sören 10.000 00:48:07 00:04:49 598 111 M30
14.04.2019 19. Sparkasse-Bückeberglauf Stadthagen Schuchhardt, Peter 21.100 01:54:15 00:05:25 38 4 M60
07.04.2019 51. Volkslauf Harsewinkel Harsewinkel Zirkler, Arnd 21.098 02:16:48 00:06:29 107 20 M55
07.04.2019 51. Volkslauf Harsewinkel Harsewinkel Vergin, Stefanie 5.000 00:23:42 00:04:44 25 2 W45
06.04.2019 Carrera Solidaria Millor Junts Mallorca Klingebiel, Hans-Peter 7.000 00:42:47 00:06:07 217 M55
31.03.2019 37. Gütersloher Dalkelauf Gütersloh Klingebiel, Hans-Peter 5.600 00:35:52 00:06:24
30.03.2019 8. Ibbenbürener Klippenlauf Ibbenbüren Thielemann, Martin 24.700 02:35:28 00:06:18 450 85 M50
24.03.2019 34. Weser-Werre Lauf Bad Oeynhausen Vergin, Stefanie 6.000 00:27:58 00:04:40 55 1 W45
24.03.2019 34. Weser-Werre Lauf Bad Oeynhausen Klingebiel, Hans-Peter 10.000 01:08:23 00:06:50 330 31 M55
17.03.2019 38. Syltlauf Sylt Stenzel, Marcus 33.333 02:41:33 00:04:51 71 M 13 M40
17.03.2019 38. Syltlauf Sylt Schuchhardt, Peter 33.333 03:04:10 00:05:32 193 M 11 M60
17.03.2019 38. Syltlauf Sylt Thielemann, Martin 33.333 03:32:13 00:06:22 374 M 81 M50
16.03.2019 40. Burggrafenlauf Stromberg van Lück, Sören 5.000 00:23:41 00:04:44 14 2 M0
16.03.2019 40. Burggrafenlauf Stromberg Klingebiel, Hans-Peter 5.000 00:36:24 00:07:17 51 3 M55
09.03.2019 28. Langenberger Volkslauf (Walking) Langenberg Torneden, Heidi 11.000 01:20:35 00:07:20 3 F. W60
09.03.2019 28. Langenberger Volkslauf (Walking) Langenberg Klingebiel, Hans-Peter 11.000 01:26:21 00:07:51 M55
03.03.2019 45. Luisenturmlauf Borgholzhausen Sandbothe, Olaf 21.100 01:53:03 00:05:21 267 50 M50
03.03.2019 45. Luisenturmlauf Borgholzhausen Schuchhardt, Peter 21.100 02:01:47 00:05:46 460 11 M60
23.02.2019 26. Bad Salzuflen Marathon Bad Salzuflen Mörs, Siegfried 18.000 01:48:26 00:06:01 113 8 M60
03.02.2019 Midwinter Marathon Asselrunde Apeldoorn Thielemann, Martin 25.000 02:22:24 00:05:42 1701 272 M45
06.01.2019 Silvesternachlauf des Post SV Gütersloh Stenzel, Marcus 10.000 00:44:31 00:04:27 1
06.01.2019 Silvesternachlauf des Post SV Gütersloh Müller, Hans-Rudolf 10.000 00:58:17 00:05:50 2
06.01.2019 Silvesternachlauf des Post SV Gütersloh Schuchhardt, Peter 10.000 00:59:01 00:05:54 3
06.01.2019 Silvesternachlauf des Post SV Gütersloh Rahe, Andre 10.000 00:59:02 00:05:54 4
06.01.2019 Silvesternachlauf des Post SV Gütersloh Jürgens, Frank 5.000 00:23:29 00:04:42 1
06.01.2019 Silvesternachlauf des Post SV Gütersloh Elsner, Rainer 5.000 00:23:44 00:04:45 2
06.01.2019 Silvesternachlauf des Post SV Gütersloh Vergin, Stefanie 5.000 00:25:09 00:05:02 3
06.01.2019 Silvesternachlauf des Post SV Gütersloh Potthast, Volker 5.000 00:26:20 00:05:16 4
06.01.2019 Silvesternachlauf des Post SV (Gast) Gütersloh Detering, Charlotte 5.000 00:27:46 00:05:33 5
06.01.2019 Silvesternachlauf des Post SV (Gast) Gütersloh Beckmann, Friederike 5.000 00:27:47 00:05:33 6
06.01.2019 Silvesternachlauf des Post SV Gütersloh Detering, Stefan 5.000 00:27:54 00:05:35 7
06.01.2019 Silvesternachlauf des Post SV Gütersloh Beckmann, Thomas 5.000 00:27:54 00:05:35 7
06.01.2019 Silvesternachlauf des Post SV Gütersloh Muntau, Christina 5.000 00:31:35 00:06:19 9
06.01.2019 Silvesternachlauf des Post SV Gütersloh Kaesler, Sara 5.000 00:31:35 00:06:19 9
06.01.2019 Silvesternachlauf des Post SV (Gast) Gütersloh Thirache,Ines 5.000 00:32:09 00:06:26 10
06.01.2019 Silvesternachlauf des Post SV (Gast) Gütersloh Thirache,Romuald 5.000 00:32:12 00:06:26 11
06.01.2019 Silvesternachlauf des Post SV Gütersloh Henkelmann, Vanessa 5.000 00:32:42 00:06:32 12
06.01.2019 Silvesternachlauf des Post SV Gütersloh Schröder, Jochen 5.000 00:34:04 00:06:49 13
06.01.2019 Silvesternachlauf des Post SV (Gast) Gütersloh Lichteblau,Reinhard 5.000 00:34:04 00:06:49 13
05.01.2019 A33 Autobahnlauf Halle in Westf. Mörs, Siegfried 5.000 00:26:57 00:05:23 65 5 M60